PHILIPPINES - VUE DE L'"Entrée de la BAIE DE MANILLE, Iles Philippines, Entrevue nocturne de l'Auteur avec les petits noirs des Montagnes". XIXème. Lithographie en couleurs par Freeman, sur papier vélin. Imprimée par Rigo Frères, à Paris. De la série "Quinze ans de voyages autour du monde par le Capitaine Gabriel-Lafond". Marges. (34 x 49) - Etat B (Rousseurs claires) -