Philippe PASQUA (né en 1965) TRAUMA, 1999-2000 (TRYPTIQUE) Huile sur toile signée et datée "2000" au dos 3 x (160 x 200 cm) Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Michel Waldberg, "Philippe Pasqua", éditions de la Différence, Paris, 2005, une variante reproduite pages 122 &123 Commentaire : Sous l'égide du docteur Michel Schouman, Philippe Pasqua a peint des opérations de changement de sexe