Philippe PASQUA (né en 1965) CRANE D'HIPPOPOTAME, 2009 Crâne d'hippopotame en résine polyester peinte sur socle en plexiglas signé et daté à l'intérieur du crâne "Philippe Pasqua, 2009" Hauteur : 132 Largeur : 84 Profondeur : 114 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris