PHILIPPE CHERY (PARIS 1759-1838)
Révolutionnaire français portant la cocarde et le tricolore, une vue de Paris à l'arrière-plan
PHILIPPE CHERY (PARIS 1759-1838) Révolutionnaire français portant la cocarde et le tricolore, une vue de Paris à l'arrière-plan signé, daté 'Chéry 1790' et inscrit 'LE VETERAN FRANCAIS' pierre noire, sanguine, aquarelle et gouache, rehaussé de blanc, montage feint 343 x 220 mm.