Philippe ADAMOV Né en 1956 Les Eaux de Mortelune - Tome 3 Le Prince et la poupée Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 1 de cet album publié en 1989 aux éditions Glénat. Signé. Petites salissures éparses. 40,60 x 32 cm