Philipp Stenglin (*1693 - 1744), Augsburg. Deckelhumpen. Silber, tlw. vergoldet. Rankendekor. Tremolierstich und Meisterpunzen. Kugelknauf. H. ca. 16 cm. Gew. ca. 459 g.