PHILIPP MAYER (?); war tätig in Heidelberg: Blick über den Hochrhein auf Obersäckingen mit der Kirche St. Martin. Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen 1913. Signiert, datiert und bezeichnet „Säckingen 99“. 14 x 22 cm. Schwach fleckig. Gerahmt. [bg]