Philip Taaffe (né en 1955) Ceremonial Abstraction signé, titré et daté '"CEREMONIAL ABSTRACTION" P. Taaffe 1988' (au dos) sérigraphie, acrylique et crayon gras sur toile de jute 100.5 x 95 cm. Réalisé en 1988. signed, titled and dated '"CEREMONIAL ABSTRACTION" P. Taaffe 1988' (on the reverse) screenprint, acrylic and oil stick on burlap 39 5/8 x 37 3/8 in. Executed in 1988.