Pfau, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1970-83, Modellnr. 1628, Entwurf von Jens Peter Dahl Jensen, u bez., Plastik eines stehenden Pfaus, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Kopfputz rest., L. 39 cm