Klarlack auf Plot auf KS-Platte Deutschland, Hamburg, 1996 Petrus Wandrey (1939-2012) – Deutscher Künstler Betitelt und nummeriert links unten mit Bleistift „THIRD CHAOS AT ONE STROKE 3/6“ Rückseitig auf dem Rahmen mit schwarzem Permanentmarker betitelt, nummeriert, signiert und datiert „THIRD CHAOS AT ONE STROKE 3/6 Petrus Wandrey 1996“ Rückseitig zwei Etiketten Auflage 6 Exemplare signiert, nummeriert und datiert Maße: 111,5 x 125,4 cm Sehr guter Zustand Typische grafische Arbeiten des Künstlers, dessen Motive im heutigen Computerzeitalter relevanter denn je scheinen; großformatige Grafiken erzielen bis zu 25.000 Euro auf dem Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000