kolorierte Kupferstichkarte/Papier, unten links in der Platte signiert, um 1630, oben rechts Titelkartusche mit Meilenzeiger, Verso Textauszug, Landkarte der Region Lothringen, erschienen bei Cloppenburg 1630-1636, altersgemäß guter Zustand, gebräunt, leicht stockfleckig, Darstellung 18,5 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 30,5 x 36,5 cm (HxB) colored engraved map on paper, signed in the plate lower left, around 1630, title cartouche with mileage indicator in the upper right, verso text excerpt, map of the Lorraine region, published by Cloppenburg 1630-1636, good age-appropriate condition, browned, slightly foxed, image 18.5 x 25 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 30.5 x 36.5 cm (HxW)