Petite théière ronde en argent uni, pose sur trois pieds à attaches de rocaille superposée, le bec à décor de vagues et de motifs semblables aux attaches, le frétel figurant une pomme de pin. Anse en bois à volutes. Travail de Boulenger. Haut: 14,5 cm - Poids brut: 405 g.