Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 911 $ - 1.367 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 911 $ - 1.367 $
Zuschlagspreis:

PETITE TABLE DE SALON marquetée en quartefeuilles… PETITE TABLE DE SALON marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements en frisage de bois de violette; de forme légèrement sinueuse la façade en arbalète ouvre par deux tiroirs et possède une tablette écritoire. Style Louis XV (quelques manques et éclats). H_76 cm L_41 cm P_28,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
28.06.2019
Pierre Bergé & Associés
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
28.06.2019
Pierre Bergé & Associés