petite table de salon en acajou et placage d'acajou ; d'époque Louis XVI, estampillée BURY et JME A MAHOGANY AND MAHOGANY VENEERED LITTLE TABLE DE SALON, LOUIS XV PERIOD, STAMPED BURY AND JME à deux plateaux de marbre blanc veiné ; les pieds fuselés cannelés ; poignées pour le transport en laiton doré (un marbre accidenté) Haut. 89 cm ; larg. 47 cm ; prof. 28 cm