petite table de salon en bois de placage, d'époque Louis XV A SMALL VENEERED SALON TABLE, LOUIS XV PERIOD à décor de losanges et filets ; ouvrant par un tiroir sur le côté ; la ceinture découpée ; reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots de bronze doré (importantes fentes au plateau, petits éclats et manques au placage) Haut. 62,5 cm ; larg. 46,5cm ; prof. 35,5 cm