PETITE PENDULE ET SUJET EN METAL DORE En métal doré, à décor de rinceaux, le cadran peint d'une mésange ; état d'usage, accidents H. : 34 cm (13,38 in.) Sujet en métal doré représentant deux pêcheurs ; état d'usage, manque H. : 42 cm (16,53 in.) Commentaire : A small gilt-metal clock and subject