Petite flasque discoïde, Tibet, XIXe

Archiv
Schätzpreis: 80 € - 120 €
ca. 94 $ - 141 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 117 $
Los-Nr. 149, Aufrufe: 2

Petite flasque discoïde, Tibet, XIXe siècle Loupe de thuya, laiton, fer et cabochons de corail D. 8,5 cm SLG Poids brut 130,2 g Une chaînette munie d'une pince à épiler et d'un cure-oreille est suspendu à un anneau latéral.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Numismatique et pièces d'or bijoux et orfèvrerie miniatures et objets de vitrine orfèvrerie et bijoux orientaux
Auktionsdatum: 17.11.2017
Adresse: De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72162944 · +33 (0)4 72162945