PETITE COMMODE SCRIBANNE En bois plaqué, à décor de marqueterie de fleurs dans des vases à mascarons. Elle ouvre, en partie haute, à un abattant découvrant trois tiroirs et trois niches, et en partie basse, à trois tiroirs. Meuble de maîtrise hollandais de la seconde moitié du XVIIe siècle. Haut : 39 cm ; Larg : 60 cm ; Prof : 33 cm (restaurations). Provenance : Collection Larminet-Davioud