Petite carabine de jardin système Flobert, un coup, calibre 5,5 mm annulaire.
Canon rond avec hausse, extracteur à oreilles. Crosse en noyer verni (éclats et usures).
A.B.E. Vers 1880.
A.B.E. Vers 1880.