Petite broche ronde ancienne en argent, (800/oo), poinçon tête de sanglier, l'encadrement à décor de fleurs et feuilles de vigne, le centre orné d'un portrait de jeune fille chromolitographié, D. 2.8 cm. Poids brut : 5 g environ.