Petite ARMOIRE en acajou massif ouvrant par deux portes à quatre panneaux, les montants à cannelures rudentées reposant sur des pieds tronconiques. Plateau de marbre blanc veiné gris ceinturé d'une galerie ajourée. Estampillée Péridiez et JME Époque Louis XVI Haut. 166 cm - Larg. 98 cm - Prof. 36,5 cm