ARMOIRE en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux montés à platebandes à deux panneaux découvrant deux tiroirs et des étagères. Montants avant arrondis cannelés rudentés et arrière droits cannelés et rudentés. Elle pose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Côtés à deux panneaux montés à glace. Dessus à petite corniche moulurée. Fin de l'époque Louis XVI H : 208,5 cm. L : 154,5 cm. P : 51 cm. A late Louis XVI period mahogany and veneered mahogany wardrobe. Open ing by two doors showing two drawers and shelves. Lire la suite Replier