Petit vase en jade blanc et rince pinceaux en jade celadon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A CARVED WHITE JADE ARCHAÏSTIC VASE AND A CARVED CELADON JADE BRUSHWASHER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY le vase de forme archaïsante, le rince-pinceaux en forme de pêche, un singe escaladant la tige Quantity: 2 le vase 8,8 cm, 3 7/16 in.; le rince-pinceaux 8,5 cm, 3 3/8 in.