Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 357 $ - 476 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 357 $ - 476 $
Zuschlagspreis:

Petit vase de forme balustre à col évasé en porcelaine à décor moulé, Chine, première moitié du XIXe siècle Emaillé en polychromie sur un fond noir d’un décor illustrant un célèbre épisode du conte populaire d’époque Tang de la Légende de Dame Serpent Blanc (Baishe Zhuan 白蛇傳), celui de l’innondation du temple de Jinshan. Hauteur : 13 cm Col restauré.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
29.06.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
29.06.2021
La Maison de Vente Ader