Petit vase à col ouvert élevé sur piedouche en retrait. Epreuve en verre opalin à décor polychrome de feuilles de trèfles. Col, piedouche et décor rehaussés de dorure. Signature manuscrite dorée partiellement effacée au culot Damon. H. : 10 cm