petit surtout de table en bronze doré ciselé ; d'époque Restauration A LITTLE GILT BRONZE RESTAURATION PERIOD CENTER PIECE de forme circulaire, à fond de miroir ; à décor de frises de palmettes et rangs de perles ; reposant sur trois pieds à décor de têtes de femmes et fleurons (un pied restauré, un pied détaché, importantes usures et manques au fond de miroir) Diam. 27 cm