Petit secrétaire de pente de dame de style Louis XV avec marqueterie de bois foncé, de violette et de divers fruitiers. 2 tiroirs intérieurs et une niche avec espace de rangement à coulisse. Quatre pieds galbés, galerie ajourée, chutes et poignée avec entrée de serrure en bronze. H. 91.5x71x44 cm. Condition Possède sa clé, éclats et manques