Petit poudrier en argent et émail bleu à décor gravé de chimères et de fleurs. A l'intérieur deux compartiments et un miroir (accidenté). Fermoirs et boutons ornés de pierres rouges. Dim: 7,5x5x1cm Poids brut: 181g