Petit plateau polylobé en argent, les grands côtés concaves, bords moulurés et ornés d'une frise de fleurons et perles. Le centre gravé des armoiries de la famille ROTHSCHILD (usures). Poinçon : Minerve, Premier Titre Pas de Maître-Orfèvre lisible L. 24,5 cm - l. 17,5 cm - Poids : 356 g Chocs, usure, manques, petite fente ML