PETIT PLATEAU EN JADE VERT EPINARD, QUATRE STATUETTES, DEUX PENDENTIFS EN JADEITE ET DEUX PENDENTIFS EN JADE, CHINE, DYNASTIE QING Le plateau de forme rectangulaire, les statuettes représentant divers personnages (socles en bois), un pendentif en jadéite ajouré à décor de chien, lotus et rinceaux, l'autre en forme de cloche archaïsante, un pendentif en jade sculpté d'un chilong, le dernier d'un chien Largeur du plateau : 13 cm. (5 in.) Hauteur : de 4 cm. (1 1/2 in.) à 8 cm. (3 1/4 in.) A SMALL SPINACH-GREEN JADE TRAY, FOUR JADEITE FIGURES, TWO JADEITE PENDANTS AND TWO JADE PENDANTS, CHINA, QING DYNASTY