PETIT PISTOLET A SILEX D’OFFICIER. Canon rond poinçonné à pans au tonnerre. Platine type An 9. Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Baguette en fer. B.E. Epoque Ier Empire/Restauration.