PETIT PICHET COUVERT EN GRES GRIS DE WESTERWALD DU XVIIEME SIECLE A glaçure bleu et manganèse et décor en relief de tiges fleuries, le couvercle en étain ; petits éclats anciennement restaurés sur le col Hauteur : 22 cm. (8 3/4 in.) A 17TH CENTURY WESTERWALD STONEWARE TANKARD Provenance : Nicolier.