Petit mortier en bronze à six contreforts en balustre, patine brune (déformations). XVIe siècle. Haut. : 7 cm - Diam. : 13,5 cm Expert : Monsieur Benoît BERTRAND / bbertrand0870@gmail.com / +33 (0)6 58 47 62 42