PETIT MIROIR DE STYLE LOUIS XIV DE LA FIN DU XIXème SIECLE En bronze ciselé et anciennement doré, de forme rectangulaire, l'amortissement présentant deux amours encadrant un médaillon à profil à l'antique, le cul de lampe à masque grimaçant à l'origine avec un bras de lumière, marqué d'un 2, Hauteur: 37 cm. (14½ in.), Largeur: 19,5 cm. (7¾ in.); et un Miroir de style Louis XVI, en bois mouluré sculpté et doré de forme rectangulaire, décoré d'une frise de perles, Hauteur: 51 cm. (20 in.), Largeur: 36 cm. (14 in.) A LOUIS XIV STYLE ORMOLU MIRROR AND A LOUIS XVI STYLE GILTWOOD MIRROR (2)