Petit lécythe aryballistique présentant un décor de treillage à points. Terre cuite beige à engobe noir et rehauts blancs. Petit éclat à la lèvre, usure et dépôt calcaire partiel. Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. H: 9 cm.