PETIT FLACON plat en verre blanc taillé formant vinaigrette, le bouchon en or de plusieurs tons amati et gravé de fleurettes dans un entourage de turquoises cabochon serties clos. (Manque une turquoise, accidents au verre). Travail français, 1819-1838. Poids brut : 23 g Hauteur : 23 mm.