PETIT BUREAU PLAT de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant en ceinture à trois tiroirs et repose sur quatre pieds cannelés et fuselés. Ornementations de filets dorés, de chapiteaux, moulures et sabots. Style Louis XVI fin du XIXe siècle Haut.: 72 cm - Larg.: 111 cm - Prof.: 60 cm Lot reproduit sur www.cornette-saintcyr.com