Peter Strudel Umkreis (Cles 1660-1714 Wien) Spielende Putten in Landschaft Öl auf Leinwand; 128 × 171 cm Provenienz Nachlass von Carl-Anton Goëss-Saurau (1921–2015) und seiner Frau Marie (1921–1996), geborene Mayr-Melnhof, Schloss Pfannberg