Peter Pan, illustration à l'aquarelle et au crayon gras brun sur papier dessin réalisée à l'occasion d'une exposition. Cette représentation de la fée Clochette face à Mickey séduit par sa vivacité et la souplesse de son trait. La spontanéité du dessin est sublimée dans ce qu'elle a de plus expressive et confirme que l'artiste est un véritable virtuose graphique. Signée. Dimensions : 29 x 29.