2 Vintage Silbergelatineabzüge; Kontaktabzüge auf Barytpapier USA, 1989 Peter Lindbergh (geb. 1944) – Deutscher Fotograf und Filmemacher 1 Abzug verso in schwarzem Filzstift signiert „Lindbergh“ Darstellungsmaße (Passepartoutausschnitt): jeweils 24,5 x 22,5 cm Rahmenmaße: jeweils 43 x 38 cm Sehr guter Zustand Peter Lindbergh gilt als Macher der Supermodels und schrieb mit seinen Bildern von schönen Frauen in kraftvoller, wahrhaftiger Pose Fotografiegeschichte; der Auktionsrekord für eine Fotografie von Lindbergh liegt derzeit bei rund 134.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000