Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Peter Lindbergh (geb. 1944), Marie Sophie Wilson, 1987

Made in Germany
02.09.2016
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.606 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Made in Germany
02.09.2016
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.606 $
Zuschlagspreis:

Gelatinesilberabzug auf satiniertem Papier Frankreich, Paris, 1987 Peter Lindbergh (geb. 1944) – Deutscher Fotograf und Filmemacher Verso in Bleistift signiert und datiert „Lindbergh 1987“ sowie bezeichnet „Marie Sophie Wilson. Comme des Garcons. Paris“ Verso Fotografenstempel „© Peter Lindbergh“, Editionsstempel in Bleistift nummeriert „9/25“ und gestempelt „NOIR Imagi Triade Original“ Edition von insgesamt 25 Exemplare Darstellungsmaße: 56,5 x 37,5 cm; Blattmaße: 60,9 x 50,3 cm Gerahmt: 105 x 78 cm Guter Zustand Provenienz: Gallerie Geukens & De Vil, Belgien (verso mit dem Etikett) Peter Lindbergh zählt zu den wohl erfolgreichsten Modefotografen; seine Porträts von bekannten Models erzielen Auktionsrekorde bis zu rund 134.000 Euro Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
02.09.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
02.09.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222