PESARO MAIOLICA SOUP-TUREEN, CIRCA 1770-1790; WEAR, DEFECTS, SOME MINOR LOSSES
ovale biansata e con decoro al ticchio; usure, difetti e poche mancanze minori Alt. cm 24, larg. massima cm 34