PERY & FILS Clip de corsage en or gris 18K (750) et platine figurant un panier stylisé surmonté de motifs d'enroulements, entièrement serti de diamants taille brillant et de saphirs cabochons. Poinçon de maître de Péry & Fils. Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Poids total estimé des diamants : 6,50 cts. Poids total estimé des saphirs : 35 cts. Dimensions : 5 x 4 cm. - Poids brut : 32,73 g.