Auktionsarchiv: Los-Nr. 2051

Coppens,A.

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
800 €
ca. 775 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2051

Coppens,A.

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
800 €
ca. 775 $
Zuschlagspreis:

Perspectives des ruines de la ville de Bruxelles. O.O. 1695. Qu.Fol. Mit 12 aufgez. Radierungen (inkl. Titel). Pbd. d. 19. Jhdts. mit hs. Deckeltit. (Best. u. berieb., gebräunt u. fl.). Hollstein, Dutch IV, 232, 1. Funck 298. - Seltene, komplette Folge nach Coppens radiert von ihm selbst und R. van Orly. Die Ansichten zeigen Brüssel nach der Bombardierung durch französische Truppen. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. (Titel stärker).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2051
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2051
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216