PERSONNALITÉS diverses. Importante réunion de cartes, lettres, photos, menus... certains signés. Cardinal Feltin, Aga Khan, Comtesse de Paris, J. Borotra, duchesse de Montpensier, Bourguiba, N. Sihanouk, de Gaulle (fac-simile), Couve de Murville, A. Pinay, etc... De nombreuses autres non signées proviennent de diverses familles régnantes internationales. Joint un reçu autographe, signé de Gagné : de 60 livres du Marquis de Montesquiou " pour monter et régler ses pendules ".