Personnage. 30 avril 1955. Gouache sur papier, signée des initiales et datée en bas au centre (38 x 28 cm); encadrée. Superbe et grande gouache, portrait d'un personnage en buste, de face. On joint le certificat de Samy Kinge daté du 3 décembre 1987.