Persien, 18. Jahrhundert
D. 22 cm
Feiner Gravurdekor am Hals, teils floral, teils als Inschriftenbordüre.
Provenienz: Süddeutscher Privatbesitz. - Rest. Dellen.
Persien, 18. Jahrhundert
D. 22 cm