Perse / Iran - 2500e anniversaire de l'Empire Perse, lot de huit médailles en bronze doré, figurant sur l'avers Mohammad Reza Chah, et sur le revers le cylindre de Cyrus, fondateur de l'Empire Perse, sans ruban. Joint un bouton de livrée aux armes de l'Empire Perse. 36 mm France, 1971. TTB