Pérou, École de Cuzco, XVIIe ou XVIIIe siècle Vierge de Bethléem Sculpture en bois polychromé et doré, yeux en pâte de verre ( si auréole de la Vierge : à préciser, surtout si elle est en argent ) H. 78,5 cm Accidents et manques, Auréole manquante ? ( sur la première photo envoyée pour avis , elle était présente !). Expert : Sculpture & Collection