Lot 2100* - A173 Schmuck PERLEN-DIAMANT-OHRSTECKER. Silber und Gelbgold 585. Klassisch-elegante rosettenförmige Ohrstecker, ausgefasst mit je 9 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.40 ct, daran je 1 abnehmbare, weisse Südsee-Zuchtperle von ca. 17,2 mm Ø mit feinem Lüster. L ca. 2,5 cm.